2的55次方,3的44次方,4的33次方,5的22次方,哪个最大?哪个最小?

Kim1977 1年前 已收到4个回答 举报

爱情海b 幼苗


2的55次方36028797018963968
,3的44次方984770902183611232881
,4的33次方73786976294838206464
,5的22次方2384185791015625


10

韩陈820428 春芽


3的44次方最大,5的22次方最小.


2

楼上楼再上楼 幼苗


3>4>2>5
用计算机按一下就可以了


2

bsr6401 幼苗


3的44次方 最大,5的22次方 最小.
2^55 = 3.6028797 * 10 16
3^44 = 9.84770902 * 10 20
4^33 = 7.37869763 * 10 19
5^22 = 2.38418579 * 10 15


0