一个班级有48人,写完语文作业的37人,写完数学作业的42人,全班没有语文数学作业都没写完的,问:

wlcui 1年前 已收到5个回答 举报

辉哥4938 幼苗


(37+42)-48=31(人)


3

芸芸众生dona 幼苗


很简单:
(37+42)-48
=79-48
31(人)
答:语文数学作业都写完的有31人.


2

大家啊1 幼苗


37+42-48=31(人)


1

jyubee 幼苗


37+42=77(人) 77-48=29(人)


0

永不cc的流星 幼苗


37+42=79 79-48=31
解:设语文数学作业都写完的有X人?
48+X=37+42
48+X=79
X=79-48
X=31
答 语文数学作业都写完的有31人?


0