二班做完语文作业的有37人,做完数学的有42人 两种都完成的有31人 每人至少完成一种作业,全班共有多少人

二班做完语文作业的有37人,做完数学的有42人 两种都完成的有31人 每人至少完成一种作业,全班共有多少人
要计算过程.
QQ354304 1年前 已收到3个回答 举报

臧志凌云 幼苗


只完成数学的 42-31=11人
只完成语文的 37-31=6人
所以全班有 6+11+31=48人


11

十春光 幼苗


12


2

menubaby 幼苗


37-31=6 42-31=11只完成一种的
6+11+31=48


2