1、小东每分钟打59.5个字,比小兰少15%,小兰每分钟打几个字?2、六(1)班2003年1月1日在银行存了活期储

1、小东每分钟打59.5个字,比小兰少15%,小兰每分钟打几个字?2、六(1)班2003年1月1日在银行存了活期储
1、小东每分钟打59.5个字,比小兰少15%,小兰每分钟打几个字?
2、六(1)班2003年1月1日在银行存了活期储蓄2000元,如果年利率是1、75%,到2008年2月31日可得利息和本金共多少元?(利息税为20%)
3、小明看一本180页的书,第一天看了全书的三分之一,第二天看了全书的20%,再看多少页就看完了?
4、学校新修实验楼用去24万元,比计划节约了6万元,节约了百分之几?
5、张大爷把200元钱存入银行.存期三年,年利率3、69%.到期时一共可取回多少元?(利息税为20%)
6、有利水果店运来150千克水果,其中苹果占40%,橘子占26%,苹果比橘子多多少千克?
心恋炫炫 1年前 已收到1个回答 举报

小猪别放弃 幼苗


1、59.5÷(1-15%)=70(个)
2、
3、180-180×1/3-180×20%=84(页)
4、6÷(24+6)=20%
5、200+200×3.69%×3×(1-20%)=217.71(元)
6、150×(40%-26%)=19.6(千克)

1年前 追问

10

心恋炫炫 举报

1、宁宁把2000元压岁钱存入银行,定期一年,年利率2、52%。到期时她可得本金和利息一共多少元?(利息税为20%) 2、一个足球原价64元,现价40元,降价了百分之几? 拜托啦真的很感谢你上面的答题!!!

举报 小猪别放弃

1、2000×2.52%=50.4(元),50.4×(1-20%)=40.32(元),2000+40.32=2040.32(元) 2、(64-40)÷64=0.375=37.5%