1、小东每分钟打59.5个字,比小兰少15%,小兰每分钟打几个字?

1、小东每分钟打59.5个字,比小兰少15%,小兰每分钟打几个字?
2、六(1)班2003年1月1日在银行存了活期储蓄2000元,如果年利率是1、75%,到2008年2月31日可得利息和本金共多少元?(利息税为20%)
3、小明看一本180页的书,第一天看了全书的三分之一,第二天看了全书的20%,再看多少页就看完了?
4、学校新修实验楼用去24万元,比计划节约了6万元,节约了百分之几?
5、张大爷把200元钱存入银行.存期三年,年利率3、69%.到期时一共可取回多少元?(利息税为20%)
6、有利水果店运来150千克水果,其中苹果占40%,橘子占26%,苹果比橘子多多少千克?
kingbo8369 1年前 已收到1个回答 举报

天空爱玫瑰 幼苗


1、59.5/(1-15%)=70
2、2000*[1+(1.75%*6*80%)]=2168
3、180-180/3-180*20%=84
4、6/(6+24)=20%
5、200*[1+(3,69%*3*80%)]=217.71
6、150*(40%-26%)=21

1年前 追问

1

kingbo8369 举报

1、宁宁把2000元压岁钱存入银行,定期一年,年利率2、52%。到期时她可得本金和利息一共多少元?(利息税为20%) 2、一个足球原价64元,现价40元,降价了百分之几? 拜托求你啦

举报 天空爱玫瑰

1、2000*[1+(2.52%*80%)]=2040.32 2、(64-40)/64*100%=37.5%

kingbo8369 举报

谢谢啦!真心感谢呀