三个工程队合修一条路,甲队要完成工程的5分之二,乙队要完成工程的2分之一,其余的由丙队完成甲队和乙队

三个工程队合修一条路,甲队要完成工程的5分之二,乙队要完成工程的2分之一,其余的由丙队完成甲队和乙队
一共完成工程的几分之几;甲队比乙队少完成工程的几分之几?
sapzhang 1年前 已收到4个回答 举报

leonjxw 幼苗


共完成十分之九,少完成十分之一

1年前 追问

1

sapzhang 举报

你确定?怎么那么快?

举报 leonjxw

确定一定以及肯定

爱娜娜的猫 幼苗


一共完成工程的几分之几:5分之二+2分之一=十分之九
甲队比乙队少完成工程的几分之几:2分之一-5分之二=十分之一


2

枪手周 幼苗


甲乙一共完成2/5+1/2=9/10
甲比乙少完成1/2-2/5=1/10
希望可以帮到你,满意请采纳


2

西楚怪人 幼苗


甲和乙队一共完成2/5+1/2=9/10,完成十分之九
加队比乙队少完成工程的1/2-2/5=1/10,少完成十分之一


2