西安市加快城市交通建设,目前某市政公司所属的三个工程队共同修一条路.甲完成40%,乙队完成的比丙队完成的多四分之一,乙队

西安市加快城市交通建设,目前某市政公司所属的三个工程队共同修一条路.甲完成40%,乙队完成的比丙队完成的多四分之一,乙队比甲队少完成100米,乙队完成了多少米?
czh810915 1年前 已收到4个回答 举报

xingfu1979 幼苗


乙丙一共完成全部的1-40%=60%
乙完成全部的(1+1/4)/(1+1/4+1)×60%=1/3
全长:100÷(40%-1/3)=1500米
乙完成:1500×1/3=500米


10

看见你就恶心 果实


丙=(1-40%)÷(1+1+1/4)=4/15
乙=4/15×(1+1/4)=1/3
全长=100÷(40%-1/3)=1500米
乙=1500×1/3=500米


2

etryry122 幼苗


500米


1

coebcbo 花朵


乙丙比例1:5/4=5:4
乙队完成(1-40%)*5/9=1/3
丙队完成(1-40%)*4/9=4/15
总路程100/(40%-1/3)=100/(1/15=1500米
乙队完成1500*1/3=500米


1