1/43+303/8686+90909/434343+13131313/86868686=多少?

duoduo8013 1年前 已收到2个回答 举报

chiliimature 幼苗


1/43+303/8686+90909/434343+13131313/86868686=1/43+(101×3)/(43×101)+(10101×9)/(43×10101)+(13×1010101)/(86×1010101)=1/43+3/43+9/43+13/86=2/86+6/86+18/86+13/86=39/86...


3

hrxllyx 幼苗


ftfhtfh


0