张平2000年2月2日把5000元存入银行,定期为整存整取2年,如果年利率为2.43%,

张平2000年2月2日把5000元存入银行,定期为整存整取2年,如果年利率为2.43%,
到2002年2月2日,他可得到利息多少元?
engy 1年前 已收到1个回答 举报

betty841208 花朵


将5000×2.43%×2=5000×0.0243×2=48.6元


1