1 + 303 + 90909+ 13131313

1 + 303 + 90909+ 13131313
86 4343 868686 43434343
cnblackkiller 1年前 已收到1个回答 举报

梦悠悠 花朵


您好: 1/86 + 303/4343 + 90909/868686+ 13131313/43434343=1/86+3x101/(43x101)+9x10101/(86x10101)+13x1010101/(43x1010101)=1/86+3/43+9/86+13/43=10/86+16/43=5/43+16/43=21/43 不明白,可以追问如有帮助,记得...


4