X一4,X一2,X,X十2,X十4这是设中间一个为X,其余的4个数吗?求这5个连续的和?当X=100时,这5个数的和是多

X一4,X一2,X,X十2,X十4这是设中间一个为X,其余的4个数吗?求这5个连续的和?当X=100时,这5个数的和是多少?
天空任翱翔 1年前 已收到1个回答 举报

77088017998 幼苗


(X一4)+(X一2)+X+(X十2)+(X十4)=5X
当X=100时,这5个数的和是5X=5×100=500.


4