在直角三角形ABC中,∠BCA=90°,CD是中线,BC=8,CD=5.sin∠ACD,cos∠ACD和tan∠ACD

sxd74y 1年前 已收到1个回答 举报

yubo_12 幼苗


sin∠ACD=4/5 cos∠ACD=3/5 tan∠ACD=4/3


10