已知a=2009的1次方-2010X2008,求a的2009次方+(a的2009次方)分之1的值

july_zjl 1年前 已收到1个回答 举报

jiangbo_728 幼苗


a=2009-2010X2008=2009-(2009+1)X(2009-1)=1 a^2009+1/a^2009=1+1=2


4