1.765×213÷27+765×327÷27 2.(9999+9997+…+9001)-(1+3+…+999) 3.1

1.765×213÷27+765×327÷27 2.(9999+9997+…+9001)-(1+3+…+999) 3.19981999×19991998-19981
凌凌寒冰雪 1年前 已收到1个回答 举报

泪洗良心 幼苗


1.765×213÷27+765×327÷27
=765÷27×(213+327)
=765×540÷27
=765×20
=15300
2.(9999+9997+…+9001)-(1+3+…+999)
=(9000+999+9000+997+…+9000+1)-(1+3+…+999)
=[9000×500+(1+3+…+999)]-(1+3+…+999)
=4500000+(1+3+…+999)-(1+3+…+999)
=4500000
3.19981999×19991998-19981
这道题没写全吧?


7