222×35+333×7+999怎么样简便计算?

叶落尘飘 1年前 已收到3个回答 举报

板寸宝宝 幼苗


222×35+333×7+999
=111*2*35+111*3*7+111*9
=111*(70+21+9)
=111*100
=11100


2

xifei60 幼苗


222×35+333×7+999=111*(2*35+3*7+9)=111*100=11100


1

淘书 幼苗


222×35+333×7+999
=111*2*35+111*3*7+111*9
=111*(70+21+9)
=111*100
=11100


1