999乘222加333乘334 简便计算

999乘222加333乘334 简便计算
999乘222加333乘334 简便计算 322除以2.5简便计算
朱令的弟弟 1年前 已收到1个回答 举报

still802 花朵


999×222+333×334
=(333×3)×222+333×334
=333×(3×222)+333×334
=333×666+333×334
=333×(666+334)
=333×1000
=333000
322÷2.5
=(322×4)÷(2.5×4)
=1288÷10
=128.8


8