5.1乘3.6加2.1乘3.6加7.2乘6.4简便计算

7854149 1年前 已收到2个回答 举报

snowljc 幼苗


5.1乘3.6加2.1乘3.6加7.2乘6.4
=3.6x(5.1+2.1)+7.2x6.4
=3.6x7.2+6.4x7.2
=7.2x10
=72


10

longge2000 幼苗


=3.6*(5.1+2.1+6.4*2)=3.6*20+72


1