222×999+333×334的简便计算?

我爱我的xx 1年前 已收到3个回答 举报

patriot198212 幼苗


222x999+333x334
=222x(3x333)+333x334
=(222x3) x333+333x334
=666x333+333x334
=333x(666+334)
=333x1000
=333000

1年前 追问

6

我爱我的xx 举报

*这是什么符号

我爱我的xx 举报

333*3*222的得数是多少?亲

举报 patriot198212

= 221 778 记得采纳哦亲

我爱我的xx 举报

那这道题不是错的吗

我爱我的xx 举报

答案是对的

我爱我的xx 举报

但方法不对呀,亲

举报 patriot198212

222x999+333x334 =222x(3x333)+333x334 =(222x3) x333+333x334 =666x333+333x334 =333x(666+334) =333x1000 =333000 手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可

狂舞的蝴蝶 幼苗


计算器,不用感谢我哦!


1

ym8928011 果实


222x999+333x334
=333*(666+334)
=333*1000
=333000


0