填写括号.2+3+4=9 5+6+7=18 11+12+13=36 如果a+b+c=999则b=( )

横丁 1年前 已收到2个回答 举报

UFO兽驴 幼苗


2+3+4=9 5+6+7=18 11+12+13=36 如果a+b+c=999则b=( 999÷3=333)


2

小虎子的牙 幼苗


332 333 334
b=333


2