解方程:X+4/7X=14/3

吾心即宇宙 1年前 已收到1个回答 举报

还有天理么 幼苗


您好:

X+4/7X=14/3
11/7x=14/3
x=14/3÷11/7
x=98/33
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


4