请问1.31*12.5*0.15*16的值,怎么样快速算法?

请问1.31*12.5*0.15*16的值,怎么样快速算法?
同上
mq2845630 1年前 已收到1个回答 举报

loobaby 幼苗


1.31*12.5*0.15*16=1.31*12.5*0.15*8*2=1.31*[(12.5*8)*(0.15*2)]=1.31*[100*0.3]=1.31*30=13.1*3=39.3
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


10