若ab大于0,求a/|a|+b/|b|+ab/|ab|的值

若ab大于0,求a/|a|+b/|b|+ab/|ab|的值
蟹蟹
bbbeeeoopmmm 1年前 已收到2个回答 举报

4f453c7c5407010a 幼苗



ab>0
则a,b同号
当a>0,b>0时
原式
=1+1+1
=3
当a


8

ranzhang 幼苗



ab>0
则a,b同号
当a>0,b>0时
原式
=1+1+1
=3
当a<0.b<0时
原式
=-1-1+1
=-1


2