一种自行车车轮的外直径是50厘米,如果车轮每分钟转100圈,小华骑这辆车一小时大约行驶()米.

蓝色小王子 1年前 已收到6个回答 举报

醋加可乐 幼苗


每分钟转100圈,则每小时转100×60=6000圈,因为每一圈的长度是50×3.14=157厘米,则每小时大约行驶157×6000=942000厘米=942米.


4

解语丹青 幼苗


300pai=942


2

lvlvke 幼苗


9420


2

10725480 幼苗


100x60x0.5π=3000π


2

空甲中的费尔南 幼苗


60*100*50*3.14=94200cm
942cm=942m


1

gchkghchj68gf 幼苗


3.14*50=15.7(厘米)
100*60*15.7=94200(厘米)
94200厘米=942米


0