已知两个素数的和为50,那么这两个素数乘积最大可以是多少?

穹六的玫瑰 1年前 已收到3个回答 举报

Baofortune 幼苗


两个素数和为50,只有四种组合,47+3,43+7,37+13,31+19.这里面乘积最大为31*19=589


10

继续爱吗 幼苗


19×31


2

vv动力 幼苗


两数越接近,乘积越大
最大=19×31=589


1