育红小学举行数学竞赛,每人必答20道题。每答对一道题得五分答错一道题扣取三分!李明同学,每题都做了,这次竞赛,共得76分

育红小学举行数学竞赛,每人必答20道题。每答对一道题得五分答错一道题扣取三分!李明同学,每题都做了,这次竞赛,共得76分求他答对了几题和答案错了几题?(求过程!)
iorigun 1年前 已收到3个回答 举报

鹤源 幼苗


答对了17 错了3

1年前 追问

2

举报 鹤源

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

iorigun 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

kkddccc 幼苗


5+3=8 100-76=24 错了:24÷8=3 对了:20-3=17


0

th1688 幼苗


20×5=100 对100-76=24 5+3=8 错24÷8=3


0