(372+148)÷(103-90)怎么简便计算

gh1111 1年前 已收到3个回答 举报

moion 幼苗


(372+148)÷(103-90)
=(352+148+20)÷(100-90+3)
=(500+20)÷(10+3)
=520÷13
=40
祝学习进步


11

lz505714 幼苗


=520÷13
=40

这个最简便了


1

cnsys 幼苗


直接算就好 用计算机啊


0