352127加148减73的简便计算

352127加148减73的简便计算
记住是算试
地蝎子 1年前 已收到2个回答 举报

910000 幼苗


352127+148-73
=352127+148-100+27
=352127+48+27
=352127+50+30-2-3
=352207-5
=352202

352127+148-73
=352130+150-73-3-2
=352280-78
=352202


6

lili_you 幼苗


352127-100+27+148
=352027+73+75-73
=352027+73+2
=352202


2