25*90*40=简便计算

斗奶牛士 1年前 已收到5个回答 举报

shiqiuxin 幼苗


25×4×9×100

1年前 追问

9

举报 shiqiuxin

你的采纳就是对我的肯定

还俗 幼苗


=25×40×90
=1000×90
=90000
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端上评价点【采纳回答】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


2

亲爱的1 幼苗


25乘以40等于1000,1000乘以90等于90000


2

rw502 幼苗


25跟40,一眼就看出来了


1

koala99 幼苗


25×4×900=90000


0