633*210-(5697*28.3+717*569.7)*11/90用简便计算

不痛不痒hehe 1年前 已收到1个回答 举报

老黄风清扬 幼苗


633*210-(5697*28.3+717*569.7)*11/90
=633*210-(5697*28.3+71.7*5697)*11/90
=633*210-5697*(28.3+71.7)*11/90
=633*210-5697*100*11/90
=633*210-633*110
=6338*(210+110)
=6338*320
=2028160


8