一个底面直径是40米,深2米的圆柱形游泳池,水深1.8米.先在储水多少立方米

香蕉拔腊 1年前 已收到4个回答 举报

会计继续xx 春芽


二分之四十的平方*3.14*1.8=2260.8


6

小女人悠悠 幼苗


底面积乘高(V=sh)


3

love想儿 幼苗


40/2=20米 3.14*20*20*1.8=2260.8立方米


1

打楼主ll 春芽


40/2=20米 3.14*20*20*1.8=2260.8立方米


0