一包糖里奶糖占总数的20分之7,后又放入16块水果糖,这是奶糖占总数的25%,这包糖中有奶糖有多少?

zhoumannan 1年前 已收到4个回答 举报

怪兽妹妹 幼苗


奶糖数量不变
原来总数是奶糖的1÷(7/20)=20/7(7分之20)
后来总数是奶糖的1÷25%=4倍
所以奶糖有16÷(4-20/7)=14块


8

azjianwei 幼苗


答案是14好不好,楼主你可看题目了


2

xhr2008 幼苗


14


2

真冬子无双 幼苗


这一包糖中有14块奶糖。


1