[-2(x-y)]^4*[-1/2(y-x)] -2a^2(1/2ab+b^2)-50*(a^2b-ab^2) (2x^

[-2(x-y)]^4*[-1/2(y-x)] -2a^2(1/2ab+b^2)-50*(a^2b-ab^2) (2x^3y^2)*3yz^2+4x^4y^3z^2(-6x^5y^4)化简
急•••••••••••••••••••••••••••••••
vskmvqofoa6lxwd 1年前 已收到1个回答 举报

fqh123 幼苗


[-2(x-y)]^4*[-1/2(y-x)]
=16(x-y)^4*1/2(x-y)
=8(x-y)^5
-2a^2(1/2ab+b^2)-50*(a^2b-ab^2)
=-a^3b-2a^2b^2-50a^2b+50ab^2
(2x^3y^2)*3yz^2+4x^4y^3z^2(-6x^5y^4)
=2/3x^3y^4z^2-24x^0y^7z^2
如果本题有什么不明白可以追问,


10