已知2x的平方-3x-7=5,求6x的立方-9x+2值!

村34543 1年前 已收到2个回答 举报

黎明静悄悄地 幼苗


2x的平方-3x=12 6x的平方-9x+2=2(2x的平方-3x)+2=26


9

irenehan21252125 种子


2x的平方-3x-7=5 2x的平方-3x=12 6x的立方-9x+2=3(2x的平方-3x)+2=36+2=38


1