134×6+169÷13简便计算!

134×6+169÷13简便计算!
求简便计算:134×6+169÷13
maxinshe 1年前 已收到2个回答 举报

gupo80niandai 幼苗


134×6+169÷13
=134*6+13
=(130+4)*6+13
=780+24+13
=817


3

dqzdf 幼苗


134×6+169÷13
=804+13
=817


0