1.1÷( )=( )/12=12:( )=75%=( )÷30

1.1÷( )=( )/12=12:( )=75%=( )÷30
2.花店近来一批花,运来的玫瑰花支数的五分只四等于百合花支数的六分之四,两种花共运进220支,百合花运进多少支?玫瑰花.百合花的支数比是多少?
3.青青小学有一块正方形的试验田,其周长为400m,学校按5:3:2的比例分给了六五四年级管理四年级管理多少?
4.王师傅是车工,每天车48个零件,每车好一个产品,可为工厂创造财富12元,但车坏要损失98元,那天他为工厂创造财富466元,这一天他车出的正品有多少个?
入冬的PP虫 1年前 已收到1个回答 举报

绸娃娃 幼苗


1.112 144 0.75 22.5
2.设玫瑰x朵,百合y朵.
4/5x=4/6y
x+y=220
x=100 y=120 比为5:6(因为只是求比例 可以不管X Y的值 直接算X/Y 结果也是5/6)
3.2/(5+3+2)X400=80 四年级80M
4.设车好x个,车坏(48-x)个.
12x-98(48-x)=466 x=47 正品47个


7