(x-0.3x)0.8+0.3x=43 怎么解

jovipeng 1年前 已收到1个回答 举报

192595 幼苗


(x-0.3x)0.8+0.3x=43
0.7x*0.8+0.3x=43
0.56x+0.3x=43
0.86x=43
x=50


6