18.7+18.7*100 5.2*0.8+4.2*0.8 43.2*99+43.2 脱式计算

毒人林冲 1年前 已收到1个回答 举报

ciwb16724 幼苗


18.7+18.7*100
=18.7+1870
=1888.7
5.2*0.8+4.2*0.8
=(5.2+4.2)*0.8
=9.4*0.8
=7.52
43.2*99+43.2
=43.2*(99+1)
=43.2*100
=4320


4