(1*6*9+2*12*18+3*16*27+...+100*600*900)÷(1*2*3+2*4*6+3*6*9+.

(1*6*9+2*12*18+3*16*27+...+100*600*900)÷(1*2*3+2*4*6+3*6*9+...+100*200*3
东方不拜911 1年前 已收到4个回答 举报

hh也卖瓜 幼苗


(1*6*9+2*12*18+3*16*27+...+100*600*900)÷(1*2*3+2*4*6+3*6*9+...+100*200*300)=[1*6*9(1+2^3+3^3+4^3+.+100^3)]/[1*2*3(1+2^3+3^3+4^3+.+100^3)]=9


10

若若01 幼苗


原式=【(1+2+3+。。。+100)*1*6*9】/【1+2+3+。。。+100)*1*2*3】=9


2

leilei__2006 幼苗


1


2

cc1g52h4x 幼苗


(1*6*9+2*12*18+3*16*27+...+100*600*900)=(1+2^3+3^3+...+100^3)*1*6*9(1*2*3+2*4*6+3*6*9+...+100*200*300)=(1+2^3+3^3+...+100^3)*1*2*3
两式相处结果为3*3=9


1