5减,351乘以938减去234,分之,704加938乘以350 分母 分子

kwlzm 1年前 已收到1个回答 举报

liulangshun 幼苗


(351×938-234)分之(704+938×350 )
=(350×938+938-234)分之(704+938×350 )
=(350×938+704)分之(704+938×350 )
=1

1年前 追问

5

kwlzm 举报

5减跑哪啦

举报 liulangshun

5-(351×938-234)分之(704+938×350 ) =5-(350×938+938-234)分之(704+938×350 ) =5-(350×938+704)分之(704+938×350 ) =5-1 =4

kwlzm 举报

太谢谢了,再帮我解一条好吗?125又20分之一除以41,谢谢,真心感谢

举报 liulangshun

125又20分之一除以41 =(123+41/20)÷41 =123÷41+41/20÷41 =3+1/20 =3又1/20