85乘以25%减去x等于5分之2怎么算?

85乘以25%减去x等于5分之2怎么算?
是解方程
看家的稻草 1年前 已收到1个回答 举报

qiancen 幼苗


85×25%-x=2/5
21.25-x=2/5
x=21.25-2/5
x=20.85


6