解方程 4.8x=2.3x+11

fzx6 1年前 已收到5个回答 举报

夏荷_123 花朵


4.8x=2.3x+11
4.8x-2.3x=11
2.5x=11
x=11/2.5
x=4.4


3

娃哈哈ok53 幼苗


2.5x=11
x=4.4


1

jhk7 幼苗


4.8x=2.3x+11
移项得2.5x=11
x=4.4
如有疑问,欢迎追问
如果满意,请记得采纳


1

solo58 幼苗


4.8x=2.3x+11
4.8x-2.3x=11
2.5x=11
x=11/2.5
x=4.4


1

wangjibuick 幼苗


4.8x=2.3x+11
4.8x-2.3x=11
2.5x=11
x=22/5


0