解方程:1.8X—5=2+0.3X

解方程:1.8X—5=2+0.3X
有列式
赵中樯 1年前 已收到4个回答 举报

wawayun 幼苗


1.8X—5=2+0.3X
1.8x-0.3x=2+5
1.5x=7
x=14/3


7

我的田螺 幼苗


原式等于 1.8X-0.3X=2+5
1.5X=7
X=14/3


2

jsl1983 幼苗


1.8x-5=2+0.3x
1.8x-0.3x=2+5
1.5x=7
x=14/3


2

春忧孤峰 幼苗


1.8-5-0.3x=2
1.8x-0.3x-5=2
1.5x=2+5
1.5x=7
x=7/1.5
x=4.66666666666666666666666666666666666666666666666666667


0