x+32÷2-3+8=?

milethumin 1年前 已收到8个回答 举报

s03101038 幼苗


x+32÷2-3+8=x+21


4

yaqiyu 幼苗


x+21


2

silentyue 幼苗


X+21


2

mingfeng 幼苗


条件还有补充吗?如果没有,按照数学常理应等于X+21


2

jianerjianer 幼苗


=x+21


1

pryjjs 幼苗


x+32÷2-3+8=x+(16-3+8)=x+21


1

luwang81828182 幼苗


X+21。
娃子。你一定是上帝的人、{纯属自言自语。白介意}


0

az_liu2000 幼苗


X=-32


0