32分之1加32分之2加32分之3一直到32分之31等于?

32分之1加32分之2加32分之3一直到32分之31等于?
还有一题:4分之1加4分2加4分之3一直加到4分40等于?
mutou_56 1年前 已收到1个回答 举报

吃肉 花朵


1/32+2/32+.31/32=[(1+31)*31÷2]/32=31/2=15.5
1/4+2/4+.40/4=[(1+40)*40/2}/4=41*5=205


2