对曲线xy+2e^x-y=1求导,

联邦快递的xx师 1年前 已收到1个回答 举报

czcd 幼苗


你是对y求导,还是对x求导?有对y:x+1=0,对x:y+2e^x=0;

1年前 追问

2

举报 czcd

是x-1=0

联邦快递的xx师 举报

两边对x求导

举报 czcd

两边对x求导就是我写的对x求导的答案

举报 czcd

y+2e^x=0

联邦快递的xx师 举报

y的导数是“ y+2e^x=0 ”?与书上的不一样啊,我就是不懂书上是怎么做的感觉书错了特来证实一下,我的答案“y'=y+2e^x/1-x”仅供参考

举报 czcd

你的答案是对的