一个长16厘米,宽10厘米,高15厘米的玻璃缸里装有7厘米深的水,现在将一块棱长为8厘米

一个长16厘米,宽10厘米,高15厘米的玻璃缸里装有7厘米深的水,现在将一块棱长为8厘米
的正方体铁块放入玻璃缸中,水面将上升多少厘米?
fzhan66666 1年前 已收到3个回答 举报

uu小小郎 幼苗


上升=8×8×8÷16÷10=3.2厘米


6

极品100200 幼苗


8*8*8/(16*10)=3.2cm


2

测试oo 幼苗


8x8x8/(16x10)=3.2


0