把一个棱长是6分米的正方体玻璃水箱装满水,倒入到一个长12分米宽10分米高8分米的长方体玻璃水箱中,水面

把一个棱长是6分米的正方体玻璃水箱装满水,倒入到一个长12分米宽10分米高8分米的长方体玻璃水箱中,水面
高多少分米?(玻璃厚度忽略不计)
TINVE 1年前 已收到2个回答 举报

八卦的牛牛 幼苗


高=6×6×6÷12÷10=1.8分米


11

长风舞 幼苗


6X6X6/(12X10)=1.8分米五一长假,甲、乙两商店各推出促销活动,甲店八五折销售,乙店每购300元货物送30元购物券(但购物券不参加活动)。妈妈准备花掉900元,去哪家店买东西合算些?可多买多少元的货物?甲900/85%=1058.82 乙900+900/300x30=990 去甲商店合算,可买1059元的货物...


1