[-四分之一]除以0.1-[-三分之二]除以0.75 脱式!

[-四分之一]除以0.1-[-三分之二]除以0.75 脱式!
五分之二除以[-二又五分之二]-二十一分之八x[-一又四分之三]-0.75 脱式!
[-一又二分之一+一又六分之一+一又十二分之一]除以[-十二分之一] 脱式!
l -1.3 l + 0 初以[5.7x l - 五分之四 l + 四分之五 ] 脱式!
[ {+七分之一}-{-三分之一}-{+五分之一}]除以{- 一百零五分之一} 脱式!
求求你们了!
3b4535e9bf056a7e 1年前 已收到2个回答 举报

douks_liu 幼苗


[-四分之一]除以0.1-[-三分之二]除以0.75
=-2.5+8/9
=-1又11/18
五分之二除以[-二又五分之二]-二十一分之八x[-一又四分之三]-0.75
=-1/6+1/6-0.75
=-0.75
[-一又二分之一+一又六分之一+一又十二分之一]除以[-十二分之一]
=1又1/2x12-1又1/6x12-1又1/12x12
=18-14-13
=-9
l -1.3 l + 0 初以[5.7x l - 五分之四 l + 四分之五 ]
=1.3+0
=1.3
[ {+七分之一}-{-三分之一}-{+五分之一}]除以{- 一百零五分之一}
=-1/7x105-1/3x105+1/5x105
=-15-35+21
=-29


6

peterwolfg_nn 幼苗



0