设向量a=(1,cos2A),b=(2,1),c=(4sinA,1)d=(1/2sinA,1),其中A为锐角三角形中的最

设向量a=(1,cos2A),b=(2,1),c=(4sinA,1)d=(1/2sinA,1),其中A为锐角三角形中的最大角.
1,求a×b-c×d的取值范围 2,若函数f(X)=|1-X|,比较f(a×b)与f(c×d)的大小
hj76095486 1年前 已收到1个回答 举报

qingqingchong 幼苗


1.a×b-c×d
=2+cos²A-(2sin²A+1)
=3-sin²A-2sin²A-1
=2-3sin²A
∵A为锐角三角形中的最大角
∴60°≤A


7