一筐苹果连筐共重45千克,卖出八分 之三后,连筐还重30千克.这筐苹果有多 少千克

slimring 1年前 已收到6个回答 举报

nztym 幼苗


苹果=(45-30)÷3/8=40千克

1年前 追问

10

slimring 举报

不是这个啊

举报 nztym

就是的

slimring 举报

ȫͬ Ƿ Ҿò

举报 nztym

ǿ϶

slimring 举报

120-5分之4X=30 你帮我算算 谢谢

举报 nztym

1204/5

slimring 举报

һƻ120ǧˣ5ַ֮430ǧˡƻжǧ

举报 nztym

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!

粮多多 幼苗


(45-30)÷3/8=40千克


2

bam119 幼苗


(45-30)÷3/8=40千克


2

高水流山 幼苗


设筐有x千克
3/8(45-x)=30-x
135/8-3/8x=30-x
5/8x=30-135/8
5/8x=105/8
x=21
45-21=24(千克)
我初一,加Q631148171


2

尚呆呆**流浪猫 幼苗


(45-30)÷3/8
=15÷3/8
=40(千克)
答:这筐苹果有40千克

对我的回答有不明白的可以追问!
如果还有其它问题,可以向我求助。


0

爱毛一万年 幼苗


八分之三的苹果15千克,所有苹果40千克,筐重45-40=5千克


0